Человек труда

Кто такой современный библиотекарь? Прежде всего – профессионал в своей работе, коммуникабельный, человек творческий, это тот, кто умеет  работать в команде и реализовывать самые смелые проекты, которые полезные для читателей. Таковой является заведующая отделом обслуживания читателей районной библиотеки Житикаринской ЦБС Виктория Евгеньевна Тулубаева.

Каждый рабочий день  Виктории Евгеньевны не похож один на другой: организация работы по повышению квалификации и переподготовке библиотекарей, содействие их непрерывному образованию, осуществление консультационно-методической деятельности и практической помощи библиотекарям. Когда в коллектив приходят молодые специалисты Виктория Евгеньевна окружает их вниманием и заботой. Выполняет управленческие функции по учету и планированию, ведет школу молодого библиотекаря в ЦБС и многое другое. Активно сотрудничает с педагогами города и общественными объединениями. Принимает участие в районных, областных и республиканских конкурсах и семинарах.

Виктория Евгеньевна награждена Диплом Акима Костанайской области, за победу в номинации «Лучший Онлайн проект» на областном этапе республиканского конкурса Рухани қазына-2021, является руководителем клуба «Самгау», ведет литературную колонку в районной газете «Житикаринские новости», руководит 4-я библиотечными проектами. В течение шести лет  Виктория Евгеньевна возглавляла первичную профсоюзную ячейку Житикаринской ЦБС. Это годы рассвета профработы в коллективе: интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми, спортивные соревнования и профессиональные  конкурсы… Коллеги отмечают её, как принципиального и коммуникабельного работника, умело организующего социальное партнерство.

Будучи человеком неутомимой энергии, Виктория Евгеньевна проявляется как талантливый организатор и вдохновитель, автором смелых идей, что позволяет поднять организационную работу на новый уровень и способствует повышению имиджа профсоюза.