Открытая лига КВН обкома профсоюза работников образования и науки

Дан старт новому проекту «Открытая лига КВН обкома профсоюза работников образования и науки».  Данному мероприятию предшествовало не менее значимое   событие — областной конкурс агитбригад,  в котором  приняли участие молодые педагоги школ районов, городов, колледжей, профсоюзные организации студентов ВУЗов и колледжей всего 47 команд. Конкурс получился! Поэтому мы можем смело заявить, что молодые учителя, педагоги, студенты смогут достойно представить свои профсоюзные организации и в игре «КВН».

17 команд из 13 учебных заведений стали участниками фестиваля первой открытой областной лиги КВН обкома профсоюза работников образования и науки. С уверенностью можно сказать, что старт  лиги оказался масштабным: большое количество команд, рекордное количество юных и талантливых КВН–щиков на одной сцене- преподаватели, ничуть не уступающие в мастерстве молодым КВН – щикам, переполненный зрителями зал, профессиональное жюри и непередаваемая теплая  атмосфера в зале. Шутили на  актуальные и волнующие молодеж темы: ЭКСПО – 2017, переход на латиницу, погода Костаная, система образования и многое другое. Нужно отметить, что согласно положению, участники лиги сами писали себе сценарий выступления, нельзя было брать шутки из интернета или из Международного союза КВН. Многие команды не на шутку рассмешили зрителей и вызвали шквал аплодисментов в зале. Команда КВН «Офицеры тоже шутят» Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова на деле доказала, что военные имеют великолепное чувство юмора. Команды КВН «Молодежная строительного колледжа» и команда КВН «КПК – продакшн» из Костанайского педагогического колледжа были самыми многочисленными. От таких команд исходила необычайная энергетика, заряжающая весь зал. Команда КВН «Фистики»  Федоровского сельскохозяйственного колледжа  завоевала любовь и аплодисменты зрителей харизматичными преподавателями, в которых искра творчества и энтузиазма горела ярче, чем у самых молодых студентов. Еще одна не менее яркая команда преподавателей выступила от Костанайского политехнического высшего колледжа. Данная команда выглядела очень элегантно и доказала всему залу, что каждый преподаватель в душе настоящий артист. Команда из Костанайского индустриально – педагогического колледжа, имеющая необычное название «Абсурд», показала совсем иной взгляд на юмор, может быть он был понятен не каждому, но, то что это было необычно, стало ясно всем. На фестивале выступило несколько уже довольно успешных команд на поприще КВН – это команда «Добрые люди» Костанайского строительного колледжа.  (Чемпионы областных игр КВН, участники телевизионного проекта «Молодежное юмористическое шоу» на телеканале «Хабар»)

Игра длилась два с половиной часа, казалось бы, довольно длительное время для сегодняшних мероприятий, но за счет искрометных шуток команд и доброжелательной настроенности зрителей, игра прошла на одном дыхании и подарила улыбки огромному количеству людей. Как же все – таки здорово, что нынешние студенты, окруженные интернетом и огромным количеством развлечений, нашли время для игры КВН, для творчества, для добра, для живого общения. Одни из ребят, видимо совсем надолго забросили свои телефоны и замечательно выступили на нашем фестивале – это команда КВН «Сборная автодорожного колледжа» они завоевали номинацию от жюри «Юмор  best of the best».

Все это восхитительное действие происходило в уютном концертном зале  Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова. Хочется выразить искренние слова благодарности за поддержку движения КВН в организациях образования нашей области ректору университета Валиеву Х.Х.

Участники Открытой Областной лиги КВН обкома профсоюза работников образования и науки обращаются со словами  огромной благодарности – к председателю  Костанайской областной организации Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки — Дельдибековой Зияде Кабисултановне –« Вы  дали нам возможность проявить свои таланты, раскрыть творческий потенциал и играть в любимую игру КВН, спасибо ВАМ! Так же хотелось бы от всего сердца поблагодарить директора Костанайского строительного колледжа – Шамшина Армана Жагановича, который любезно предоставил зал колледжа для репетиций фестиваля»

Организаторы лиги благодарят за участие все команды фестиваля, удачи вам в следующих играх и успехов во всех делах. Тема сезона нашей лиги «Профсоюз – мечты сбываются» и это истинная, правда, ведь еще год назад студенты и преподаватели мечтали о создании своей лиги, а сегодня, благодаря Профсоюзу они играют в ней.

Обком профсоюза