Спартакиада и II-е Почтовые игры

Более 130 сотрудников подразделений Костанайского областного филиала АО «Казпочта» приняли участие в «Спартакиаде и II-х Почтовых играх» 20 июля 2019г. Организацию данного мероприятия взяла на себя Костанайская областная профсоюзная организация работников почтовой связи при поддержке ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области».

Ежегодно в филиале проводятся спортивные мероприятия для укрепления корпоративного духа, психологической разгрузки и настроя на эффективную работу. Целью спортивного мероприятия является пропаганда физической культуры и спорта, а также вовлечение большего количества людей в здоровый образ жизни, укрепление командного духа и партнерских отношений.

Профессии нашей компании, такие как почтальон, сортировщик, оператор, водитель, инкассатор – являются одними из самых экологичных и спортивных профессий в мире. Поэтому такие качества как СКОРОСТЬ, СИЛА, СТОЙКОСТЬ являются ключевыми для работников.

Состязания проходили на территории базы отдыха «Белая Юрта». Все отнеслись к проведению спартакиады с душой, старались подойти к подготовке этого события творчески.
Открытие «Спартакиады и II-х Почтовых игр» произвели Председатель профсоюзной организации работников почтовой связи Ефимова Нина Васильевна, заместители директора Костанайского областного филиала АО «Казпочта» Сагадиев Кайрат Бейбутович и Бутекенова Гульжат Кембиловна, главный бухгалтер Агибаева Гульмира Касымовна. Был поднят флаг АО «Казпочта» и звучал гимн РК.

Далее всех присутсвующих озакомили с Анонсом программы.На целый день работники филиала окунулись в задорную, веселую спортивную атмосферу.

В «Спартакиаде и II-х Почтовых играх» нет проигравших, есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех. И если он, успех, не случился сегодня, то обязательно случится завтра.

По итогам соревнований в футболе-1 место завоевала команда «Спец», 2 место- «Карасу», 3 место за командой «Бос- Торгай».
По итогам соревнований в волейболе места распределились в следующем порядке: 1 место команда «3 Алмаза»- сотрудники ЦОУ и городских отделений г.Костанай, 2 место за командой «Тигрицы»- сотрудники областного филиала.

Эстафета была проведена по четырем станциям
1 станция – Планка с письмом
Команда становится в планку (мостик) друг за другом в длину. Последний участник должен переползти под мостиком и стать первым звеном. Передвижение из пункта А в пункт В.

2 станция – Остров
Каждой команде выдается 8 квадратов. Задача каждой команды перебраться из пункта А. в пункт В. не наступая на землю находясь только на квадрате.

3 станция – Веселая эстафета
Каждой команде выдаётся теннисный мяч и ракетка, необходимо оббежать флажок и передать другому игроку и так пока не пробежит последний игрок, задача прийти первым и не уронить теннисный мяч.

4 станция – Сиамские близнецы
Два участника встают друг к другу спиной и крепко сцепляются руками. Бегут они боком. Спины игроков должны быть плотно прижаты друг к другу.

В завершении мероприятия сильнейшим были вручены денежные призы .

По итогам конкурсов «Эстафета» всем участникам 8 командам были вручены необычные призы: мгновенная лотерея. Самый крупный выигрыш в 20 000 тысяч тенге достался работнику Аулиекольского РУПС Исмагуловой Баржаксы Алимгазовне.
В перерыве между соревнованиями был организован праздничный горячий обед, был приготовлен настоящий узбекский плов и много других блюд.
В понедельник спортсмены вышли на работу в приподнятом настроении. Огромное количество эмоций, масса фотографий, приятные и радостные воспоминания – ведь это и есть самая главная награда не только победителям, но и всем участникам мероприятия.
Поздравляем всех участников соревнований с удачным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!