Семинар в г. Рудном

В соответствии с планом работы Совета Костанайской областной организации Профсоюза «Казпрофметалл», в городе Рудном, в здании УЦПК АО «ССГПО», Костанайским областным филиалом Республиканского научно-исследовательского Института по охране труда МЗиСР, проведено обучение председателей организаций Профсоюза в Костанайской области и председателей цеховых комитетов организации Профсоюза работников «ССГПО», всего 40 человек, по курсу учебной программы «Безопасность и охрана труда на предприятиях», по которой проходят обучение руководящие работники и ответственные лица за обеспечение безопасности и охраны труда на предприятиях, в рамках трудового законодательства.
По результатам обучения, участникам были выданы соответствующие Сертификаты, как подтверждение успешного выполнения программы обучения по курсу.
Целью проведения подготовки в филиале Института по охране труда, является совершенствование знаний и навыков председателей профсоюзных комитетов организаций Профсоюза и их структурных подразделений, для более эффективной и квалифицированной реализации ими прав Профсоюза, на участие в производственных советах на предприятиях, в комиссиях по расследованию несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью, по аттестации производственных объектов по условиям труда, а также в составе экзаменационных комиссий по проверке знаний в вопросах безопасности и охраны труда у работников предприятий и решение других вопросов в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.