Профилактика коррупции среди студентов

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области совместно с ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области»   проведено серия образовательных занятий в учебных заведениях области. Основным приоритетом данной работы является формирование антикоррупционной культуры и выработка принципа «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции в молодежной среде.
6 и 11 апреля т.г. проведены 4 встречи со студентами Костанайского государственного университета, Костанайского педагогическго института, филиала Челябинского государственного университета, Рудненского индустриального института и Рудненского политехничекого колледжа. Во встрече приняло участие более 400 студентов и преподавателей.  Студентов проинформировали об основных положениях законодательства Республики Казахстан в сфере противодействия коррупции в части профилактики и предупреждении коррупции, а также  правилах поощрения лиц, сообщивших о фактах коррупционного правонарушения, или иным образом оказывающих содействие в противодействии коррупции.
Вместе с тем, в ходе встречи была отмечена важность формирования антикоррупционной культуры и выработка принципа нетерпимости коррупции в образовательных учреждениях области.
Также студенты получили раздаточный материал (плакаты, брошюры, календари) на антикоррупционную тематику.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *