Фестиваль профориентационных кабинетов

ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» провел Фестиваль кабинетов профориентации в общеобразовательных организациях.

В мероприятии участвовало более 60 средних школ области. В   номинации «Система работы по профориентации» дипломом третьей степени отмечена «Краснокордонская средняя школа», диплом второй  степени   отмечен межшкольный учебно-производственный комбинат» отдела образования акимата города Лисаковска  и дипломом первой  степени  награждена Октябрьская средняя школа Карасуского района.

В   номинации лучший кабинет профориентации были отмечены: дипломомтретьей  степени  —  Федоровская средняя школа Узункольского района; дипломом второй  степени  — средняя школа № 1 им. ДимитроваФедоровского района, дипломом первой  степени  -Заречная средняя школа с государственным языком обучения.

Все победители были награждены ценными призами.

За активное   участие в Фестивале кабинетов профориентации в общеобразовательных организациях   благодарственными письмами были отмечены   Сарыкольский и Карасуский районные отделы образования.

В рамках реализации проекта прошел конкурс эссе среди старшеклассников. Заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области»Смаилов Р.С. вручил памятные подарки и дипломы победителям. Болатхан  Ақжүніс «Владимиров  орта  мектебі» ММ занявшей  третье место, ҚалиевойЖанель«Жітіқара ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі» ММ-сі «№ 2 орта мектеп» КММ-сізанявшей второе место и за первое место Абдрашовой Элеоноре  ученицы 11 класса Силантьевской средней школы.