Информационная акция «Профсоюзный автобус»

15 декабря т.г. в преддверии государственного праздника Дня независимости Республики Казахстан Совет по делам молодежи отраслевых профсоюзов Костанайской области  при поддержке  Профсоюзного центра и ОФ «Келешек 2050» провели информационную акцию в поддержку профсоюзов — «Профсоюзный автобус».

Акция проходила в г. Костанай на городском маршрутном автобусе       № 102 (п. Заречный – п. Затобольск – г. Костанай).

В ходе акции профсоюзная молодежь поздравляла жителей области с наступающим праздником. Проезд на данном маршруте для всех был бесплатным.

Келешековцы также информировали о деятельности профсоюзов, раздавали буклеты с информацией о том, как создать первичную профсоюзную организацию и как в нее вступить. Отдельным пассажирам — членам профсоюзов вручались профсоюзные дисконтные карты. В ходе опроса выяснилось что 25% пассажиров являются членами профсоюза.

«Я приятно удивлен что сегодня проезд для всех бесплатный и большое спасибо профсоюзам за то, что они проводят такие акции для простых людей» — такими словами отозвался Амангельды Болатпаев, работник ТОО «Қазақ тұлпары», член профсоюза.

Подобные акции будут и в дальнейшем практиковаться в деятельности Совета по делам молодежи отраслевых профсоюзов.