Программирование — профессия будущего! — Профсоюзный дисконт

Скидки членам профсоюзов 10%!

Программирование — один из важных навыков XXI века.
Это умение будущего, без которого нельзя будет представить ни одну профессию через 10 лет. От финансовых рынков до медицины.

Развивает мозг

Программирование помогает развитию аналитических способностей, учит выстраивать сложные логические конструкции. Какую бы профессию ребенок не выбрал в будущем — логическое мышление всегда пригодится в жизни и в любой профессии.

Помогает в школе

На уроках Алгоритмики дети изучают не только программирование, но и физику, астрономию, архитектуру и другие смежные дисциплины. Мы показываем, что школьные предметы связаны между собой в целом и с программированием — в частности. Доказано, что дети, получившие базовые знания программирования, лучше учатся в школе.

Придает уверенности в своих силах

Уроки Алгоритмики развивают проектное мышление: на занятиях ребенок учится шаг за шагом создавать свой собственный большой серьезный проект, применять теоретические знания на практике. С помощью программирования можно воплотить свои идеи и мечты, создать игру, мультфильм или «оживить» робота.

Обеспечивает достойной профессией

Уже сегодня 90% всех рабочих мест требуют базовых знаний в области IT-технологий. Эксперты говорят, чтобы удовлетворить кадровый спрос на программистов в России, их число должно вырасти как минимум вдвое. Даже если ребенок не станет профессиональным программистом, любой работодатель высоко оценит его знания в этой области.

Перейти на сайт и записать ребенка на бесплатный урок