Презентации штаба молодежных трудовых отрядов

В учебных заведениях Костанайской области продолжаются презентации штаба молодежных трудовых отрядов. В ходе встречи заместитель председателя территориального объединения профсоюзов Смаилов Р.С. презентовал студентам Костанайского государственного педагогического университета проект «Профсоюзная биржа труда», рассказал о целях и задачах работы штаба МТО Костанайской области. В основу работы Штаба легла цель профориентации и получения студентами необходимой практики на производстве, обеспечение охраны труда временно занятой молодежи и улучшение условий жизни студентов.

Штаб молодежных трудовых отрядов будет работать по шести направлениям:

• Педагогическое
  • Медицинское
  • Строительное
  • Экологическое
  • Сельскохозяйственное
  • Сфера обслуживания

На сайте profsoyuz.kz продолжает работу виртуальная биржа труда, в которой любой желающий трудоустроиться на период каникул может заполнить анкету и стать участником проекта. ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области», в свою очередь, аналогичную работу проводит с потенциальными работодателями и обеспечивает трудоустройство студента по требуемым специальностям.