Сопричастность и созидание

Территориальное объединение профсоюзов Костанайской области стало информационным партнером проекта развития молодёжного корпуса в регионе. Первый опыт организации собственного дела, рабочего места, построение успешных производственных отношений… Множество навыков, которые так необходимы современной молодежи можно приобрести только на практике. Благодаря государственным программам микрокредитования многие молодые люди получили такую возможность. В 2018 году у молодежи Костанайской области появится еще один путь реализации своих самых смелых проектов и планов через участие в проекте Всемирного банка по развитию молодежного корпуса.

Подобная программа выделения невозвратных средств на собственный проект дает реальную возможность борьбы с непродуктивной занятостью, особенно в сельских регионах. В минувшие выходные состоялись встречи представителей проектного офиса с целевой аудитории в 5 районах области, работа будет продолжена и уже в мае 2018 года первые проектные заявки будут направлены для участия в конкурсе.

Содействие со стороны профсоюзного центра заключается в оценке нужд сообщества, направление для участия в проекте безработной молодежи, обратившейся за помощью в общественные приемные, оказание содействия по привлечению в проект молодых людей с особыми потребностями, освобождающихся работников, семей, находящихся за чертой бедности, работников, находящихся в декретном отпуске и других категории.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *