От социальной инициативы к социальному проекту

В Доме профсоюзов прошли общественные слушания по проекту ОФ «Келешек 2050» в рамках государственного социального заказа Управления внутренней политики акимата Костанайской области с участием представителей акимата, молодежного совета «Келешек», студентов, работающей молодежи, НПО, СМИ.

В течении года фондом будет реализовываться ряд мероприятий, посвященных пропаганде и продвижению уважительного отношения к государственным символам Республики Казахстан.

Директор фонда Смаилов Р.С. презентовал план мероприятий, среди которых основным станет «Форум патриотов» планируемый ко Дню государственных символов Республики Казахстан.

Руководитель идеологического отдела Управления внутренней политики Какенов А.М. разъяснил участникам слушаний цели и задачи проекта, а также привел данные о реализуемых проектах Управления в рамках государственного социального заказа.

Участие общественного фонда в реализации государственного социального заказа является традиционным. Члены молодежного Совета отраслевых профсоюзов, члены комитетов по делам молодежи предприятий области вовлечены в реализацию социально-значимых проектов с 2016 года.