Латын әліпбиіне көшу — болашаққа бастар бағы

В Костанайской области состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Латын әліпбиіне көшу — болашаққа бастар бағыт», посвященная вопросам перехода казахского алфавита на латиницу. На конференции выступили лидеры общественного мнения, исследователи и педагоги.

Профсоюзный центр Костанайской области сотрудничает с ГУ «Управление по развитию языков акимата Костанайской области», принимает участие в разъяснении языковой  реформы в рамках плана мероприятий программы «Рухани Жаңғыру». В 2017 году общественным фондом «Келешек-2050» при поддержке территориального объединения был реализован проект по организации информационно-разъяснительной работы в трудовых коллективах. С 2017 года в здании дома профсоюзов работает областной центр по развитию языков. В рамках соглашения о взаимном сотрудничестве, члены профсоюза и сотрудники аппарата профсоюзного центра имеют возможность проходить языковые курсы, получать сертификаты.