Рекордная тонна

Цеха по производству полуфабрикатов натурального происхождения в поселке Карабалык Костанайской области всегда с работой. Потому что продукцию выпускают качественную и востребована она не только в Казахстане но и в приграничной Российской Федерации. О подходах к организации производства и системе мотивации сотрудников рассказал директор фирмы «Алмаз». Всего у него трудится 200 работников, есть социальные пакеты и своя система вознаграждения за хорошую работу. Коллектив на предприятии постоянный. Рекорд прошлого месяца – тонна пельменей, сделанная одной лепщицей, в день норма не менее 1000 штук. Условия на рабочих местах хорошие, есть бытовые помещения и гибкий график работы. А вот коллективного договора на предприятии пока нет. В ходе встречи председателя территориального объединения профсоюзов с руководством и коллективом речь шла о преимуществах коллективно-договорных отношений, о роли профсоюзной организации в жизни предприятия.

Это первое мероприятие, открывшее первую областную аутрич-кампанию по привлечению населения в ряды профсоюзных организаций.