Женщина и политика

30 мая председатель территориального объединения профсоюзов Костанайской области приняла участие в работе областной школы женского политического лидерства в качестве лектора.

На этот раз в областном центре собрались женщины с активной жизненной позицией, которые в перспективе намерены реализовать свое право быть избранными в местные представительные органы. Среди участников были и лидеры первичных профсоюзных организаций. Территориальное объединение профсоюзов совместно с клубом женщин-политиков, филиалами политических партий и областным маслихатом ведет работу по подготовке профсоюзного актива к участию в избирательных кампаниях. Это в будущем поможет вывести представление интересов человека труда на новый профессиональный уровень.