Теплый праздник

Прошел год с того момента, как в профсоюзном центре Костанайской области начал собрания клуб неравнодушных людей «28 петель». Женщины всех возрастов и профессий собираются здесь, чтобы творить ради самого хрупкого и ценного – жизни и здоровья новорожденного ребенка.

Шерсть для одежды выбрана специальная. Предназначены крошечные вещи детям, родившимся раньше срока. Возможности современной медицины позволяют выхаживают детей весом от 500 грамм. По нескольку месяцев младенцы находятся в специальных кювезах. Теплые шерстяные вещи помогают поддерживать температуру материнской утробы.

1 июня 2018 года в честь дня защиты детей членами клуба и профсоюзным центром Костанайской области в реанимационные отделения больниц Костаная было передано 32 комплекта одежды.