Расширенное заседание политического Совета

1 июня 2018 года состоялось заседание политического Совета партии «Нұр Отан» с участием председателя партии, Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева. В селекторном режиме в заседании принял участие председатель территориального объединения профсоюзов Костанайской области – руководитель депутатской фракции в областном маслихате.

Согласно плану модернизации партии, одним из направлений является укрепление сотрудничества с институтами гражданского общества, в том числе профсоюзами. В апреле текущего года в Павлодаре был подписан меморандум о совместном сотрудничестве Председателем Федерации Профсоюзов РК и первым заместителем председателя партии «Нұр Отан».

В Костанайской области 6 апреля подписан и реализуется Меморандум между Федерацией профсоюзов РК и акиматом о взаимодействии по реализации Пяти социальных инициатив Президента Республики Казахстан Н.Назарбаев.

Среди задач, поставленных в ходе заседания политического Совета Елбасы, ключевыми стали поручения по осуществлению общественного мониторинга реализации инициатив Главы государства. Основной план работы по данным поручениям будет обсуждаться на заседании областного политического совета, которое состоится в ближайшее время. Территориальным объединением профсоюзов даны предложения по совместной работе в вопросах участия студенческих профсоюзов в процедурах распределения мест в общежития, ревизии специальностей в регионе, информационно-разъяснительной работе с населением и другим вопросам. Совместные проектные направления будут приняты после обсуждения.