100-летний юбилей отмечает ветеран педагогического труда Подзюбан Анна Николаевна!

100 лет! Целый век! Целая эпоха! Сколько ярких и волнительных событий пришлось пережила Подзюбан Анне вместе с нашей страной!

В день рождения Анну Николаевну поздравляют Нина Жданова — председатель городского филиала профсоюза работников образования, Есентас Аленов — директор школы №14, Раушан Байсарина —  заместитель председателя городского совета ветеранов, Татьяна Казачёк — председатель совета ветеранов работников образования г. Костаная (на фото).

Непростую, но интересную жизнь подарила судьба Анне Николаевне. Свой трудовой путь она начала учителем начальных классов школы №14 города Костаная. До сих пор помнит Анна Николаевна свою первую встречу с учениками 1 сентября 1940 года: «Одарили меня цветами, был полный стол … (смеется). А учеников и родителей было такое количество, что я боялась упасть от волнения в обморок».  Вскоре ей, молодой, инициативной, энергичной, доверили и ответственную должность старшей пионервожатой.

В военные годы Анна Николаевна вместе с ребятами организовывали концерты в госпитале, ухаживали за ранеными, писали письма в поддержку солдатам на фронт. После войны она покидает родной город, отправляясь вслед за мужем, военным офицером, на Дальний Восток. Почти 7 лет гарнизонной жизни. Но именно в этот период рождаются два замечательных сына, опора и поддержка на всю жизнь!

А в 1953 году Анна Николаевна возвращается в родной город в любимую 14 школу, где и трудится почти 40 лет.

Сегодня Анна Николаевна живет в заботе и любви, рядом с ней дети, внуки, правнуки. И нужно сказать, для своих лет, ведет достаточно активный образ жизни!

В день рождения телефон не умолкает: родные, близкие, коллеги, ученики – все хотят услышать голос Анны Николаевны и поздравить её. Разве это не счастье?

30-тысячный коллектив Локального профсоюза работников организаций образования и науки Костанайской области поздравил Анну Подзюбан с замечательным юбилеем!  Низкий поклон за многолетний труд, стойкость и силу духа! Мы гордимся вами — поколением победителей! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *