Создана новая первичка в отраслевом профсоюзе работников сельского хозяйства Костанайской области

Сегодня, 30 июня состоялась встреча с трудовым коллективом ТОО «Алтын-Нан», обеспечивающий население Костанайской области хлебобулочными изделиями — экологически чистая продукция без вредных пищевых добавок, высокого качества и широкий ассортимент. Отлаженная система доставки продукции в торговые точки позволила предприятию занять прочные позиции на рынке. Предприятие работает с 1997 года.

Как рассказал Анатолий Сергеев, руководитель ТОО, они заботятся и уделяют большое внимание условиям труда и отдыху своих работников.

На встрече перед трудовым коллективом председатель филиала Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства по Костанайской области Зауре Жумабекова рассказала присутствующим основные направления деятельности профсоюза работников сельского хозяйства.  Более подробно  проинформировала о  взаимоотношениях между работодателем и работниками в  рамках Трудового кодекса РК. Были даны ответы на вопрос о роли профсоюзов в коллективе, об организации работы согласительной комиссии, производственных советов по безопасности и охране труда, о работе технических инспекторов по охране труда и других вопросах.

С информацией по заключению коллективного договора, являющимся правовым документом между работодателем и представителем работников (в лице профсоюзов) доложил Абубакир Сулейменов, заместитель председателя отраслевого профсоюза.

По итогам встречи была создана первичная профсоюзная организация, которая вошла в состав филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства» по Костанайской области. Профсоюзным лидером на собрании избрана Виктория Саяпина, были сформированы коллегиальные органы профсоюза – члены профкома, ревизионной и согласительной комиссии, избран технический инспектор по охране труда.