СОБЕРЕМ РЕБЕНКА В ШКОЛУ

Продолжается общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу», которая проводится с 1 августа по 30 сентября.  До начала учебного года остались считанные дни.

Так, КОФ ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных и банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» не остались в стороне и приняли активное участие. В рамках данного мероприятия областной филиал оказал благотворительную помощь 63 детям, чьи родители являются членами профсоюза из социально — уязвимых категорий.

В преддверии начало учебного года была оказана адресная материальная помощь. Также активно подключились городские  первичные профсоюзные организации и региональные филиалы отраслевого профсоюза. В благотворительной акции первичные профсоюзные организации г. Костаная оказали помощь 78 детям, районные, городские   филиалы  отраслевого профсоюза 62 школьникам.

Государственные учреждения и организации г. Костаная, регионов области поддержали общереспубликанскую благотворительную акцию, как  подчеркнул председатель Костанайского областного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» Асет Досекенов, —  «Дети – это наше будущее, смысл нашей жизни и наше счастье.  Дети нуждаются в любви, заботе и хочется,  чтобы  каждое детское сердечко не было обделено вниманием».

Ежегодная благотворительная акция стала своеобразным марафоном добра. Такие акции проводятся профсоюзами ежегодно и им уделяется большое значение.