СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ — обязательный документ в АО «ССГПО»

Одним из новых и приоритетных направлений в деятельности первичной профсоюзной организации АО «ССГПО» являются социальные паспорта.

Социальный паспорт – обязательный для работы документ, который имеется во всех структурных подразделениях организации профсоюза. Начиная с 2005 года, в данном документе отражается состояние всех социально-бытовых объектов каждого подразделения. В социальном паспорте представлены показатели организации производственного быта: питьевой режим на производстве, общественное питание, состояние санитарно-бытовых помещений, обеспечение работников спецодеждой и спецобувью,  доставка автотранспортом из города на работу. Профсоюзным комитетам имея социальный паспорт стало возможным быть более объективными и обоснованно разрешать вопросы с руководством цехов объединения и дочерних предприятий.

Цеховые профсоюзные организации творчески подошли к разработке социальных паспортов. В крупных подразделениях объединения профсоюзными комитетами, разработаны социальные паспорта не только в целом всего цеха, рудоуправления, но и в отдельных участков. Социальные паспорта размещаются на информационные стенды. В конце года в паспортах отмечается о проделанных ремонтных работах, приобретении оборудования и т.д.

Ежегодно профсоюзные комитеты структурных подразделений организации профсоюза проводят проверку социальных паспортов.  Анализируют выполнение рекомендаций по улучшению состояния социальных объектов и составляют предложения на следующий год. Социальный паспорт – это ежедневная забота о людях труда.