Суд восстановил работника

12 августа т.г. Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску С.Е.С. к ИП С.А.В. о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и взыскании компенсации морального вреда.

В качестве третьего лица по данному делу принял участие заведующий общественной приемной ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Карабаев Д.С.

Исследовав материалы гражданского дела, заслушав доводы лиц участвующих в деле суд вынес решение об удовлетворении частично заявленных исковых требований.

В связи с чем, признан незаконным и отменен приказ ИП С.А.В. об увольнении работника, С. Е.С. восстановлена на прежней должности, взыскана заработная плата за время вынужденного прогула, а также компенсация морального вреда.

Истец выразила благодарность Профсоюзному центру Костанайской области за участие при рассмотрении данного гражданского дела.