Этот день в истории

10 декабря текущего года состоялась встреча в городской школе детского творчества по обсуждению принципов «Семи столпов Государственности» с представителями бизнес — сообщества Костанайской области, предпринимателями, ветеранами труда.
В качестве спикеров на встрече приняли участие: Турсунов Алмат Жанабильевич – Герой Труда Республики Казахстан, Член Политического совета партии «Nur Otan», председатель совета директоров ТОО «Карасу-Астык»; Аронова Ирина Петровна – председатель территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Костанайской области»; Аккожина Бибигуль Беркутовна первый заместитель председателя Костанайского областного филиала партии «Nur Otan».
Спикеры поделились восприятием свода принципов через призму своего жизненного и профессионального опыта.
В своем выступлении Ирина Аронова отметила, что «Семь столпов государственности» — это политико — философское осмысление и обобщение политической практики нашего Первого президента, они поняты и близки каждому казахстанцу.
В своде принципов закреплен весь передовой опыт национальных, историко — культурных традиции народа и поэтому молодому поколению возлагается большая ответственность — продолжить эстафету созидательных дел старшего поколения.
Не случайно сегодняшняя встреча прошла именно 10 декабря, в этот день ровно 30 лет назад Елбасы принес присягу избранного народом Первого Президента Республики Казахстан.