Состоялось заседание Координационного Совета Профсоюзного центра Костанайской области

28 декабря текущего года в территориальном объединении профсоюзов «Профсоюзный центр Костанайской области» состоялось заседание Координационного Совета.
В работе заседания приняли участие представители территориальных структур отраслевых профсоюзов Костанайской области, а также член Генерального Совета, председатель первичной профсоюзной организации АО «ССГПО» Татьяна Шерстобитова.
В ходе работы Координационного Совета заместитель председателя Профцентра Асет Исмагамбетов проинформировал о деятельности территориального объединения за текущий год.
Председатель Профсоюзного центра Ирина Аронова рассказала об итогах работы Генерального Совета Федерации профсоюзов Республики Казахстан. В своем выступлении она сообщила, что в целях развития конструктивного диалога с работодателями и Правительством Республики Казахстан председатель Федерации профсоюзов объявил 2022 год – «Годом социального партнерства».
В завершении заседания, в честь 30 – летия Независимости Республики состоялось награждение лидеров профсоюзного движения Костанайской области. Медалью «Ерен еңбегі үшін» награждена Шерстобитова Татьяна Николаевна. Почетными грамотами Федерации профсоюзов Республики Казахстан отмечены Камбаров Хайдар Жабыкбаевич – председатель ОО «Локальный профессиональный союз работников предприятий жизнеобеспечения Костанайской области» и Карабаев Дуйсемби Султанович — руководитель общественной приемной ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области». Благодарственными письмами Федерации профсоюзов Республики Казахстан награждены Жумабекова Зауре Ертаевна – председатель филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства» по Костанайской области и Какимбеков Нурболат Сагидуллинович — председатель профсоюзного комитета КГП «Ветеринарная станция Костанайского района».
Координационный Совет выразил поддержку принятым решениям Генерального Совета ФПРК и готовность к их совместной реализации.