Медиация в профсоюзах

В общественную приемную ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» на постоянной основе поступают обращения граждан по вопросам трудового законодательства.

18 января 2022 года в Центре примирения «Татуласу орталығы» Профсоюзного центра  была проведена процедура медиации по урегулированию спора и взыскании заработной платы между  представителем работодателя Товарищества с ограниченной ответственностью «Э»  и водителем грузового автотранспорта гражданином «Д».

В результате проведенной медиации сторона работодателя подтвердило свои намерения и заработная плата в сумме 177.000 тенге будет выплачена гражданину «Д».

Процедуру медиации осуществлял Дуйсемби Карабаев профессиональный медиатор, являющийся руководителем Центра примирения Профцентра Костанайской области.

По возникающим вопросам трудового законодательства можно обратиться в юридическую клинику по адресу: г. Костанай, ул. Байтурсынова 67, номер телефона 8 (7142) 54-23-43, WhatsApp 8-702-745-46-20, почта – oblsovprof@list.ru или задать вопрос на сайте www.profsoyuz.kz