Президент открыт для народа

Наша страна пережила глубокое социальное потрясение, где в одночасье мы поняли цену мира и спокойствия, которые можно потерять. В связи с последними событиями Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел большую работу над ошибками, причем не только в сфере безопасности, но и социально — экономической.

Надо отметить, что  речь Президента после трагического января стала объединяющей для всех граждан нашей страны. Я вижу, что народ верит Президенту  и относится с доверием и надеждой.

Импонирует предложение создать Общественный социальный фонд «Народу Казахстана», где на регулярной основе будут помогать крупный бизнес и состоятельные граждане. Фонд будет выполнять задачи по оказанию благотворительной помощи населению Казахстана по вопросам дополнительного обеспечения сверх мер государственной поддержки в сферах образования, здравоохранения и социальной поддержки, культуры и спорта. Кроме того, фонд будет содействовать развитию и повышению доступности спортивной инфраструктуры для детей и нуждающихся из социально-уязвимых групп населения.

Из этих наблюдений абсолютно ясно, что жизнь казахстанцев уже не будет прежней. Касым-Жомарт Токаев выбрал курс на благополучие и благосостояние народа Казахстана. И это только начало. Можно с уверенностью сказать, что президентская программа получит полную поддержку народа и станет основой для коренных изменений в жизни страны.

Профсоюзы поддерживают решительные меры Президента. Нам стало предельно ясно, что слова «мир», «единство, «согласие»  «стабильность» — не отвлеченные понятия, а самые большие ценности повседневной жизни.

Профсоюз культуры с новой силой и уверенностью продолжит работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза. Внедряя развитие социального партнерства, вернем  людям веру в правду, достоверность и справедливость.

Считаю, всем нам нужно поддерживать государство и нашего Президента.

#kasipodaq#КүшімізБірлікте#СилавЕдинстве#елбірлігіүшін

Шестакова Любовь Сергеевна,

председатель КОФ РОО «Отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *