Обучение профсоюзного актива — фактор успеха и качества профсоюзной работы

Сегодня 11 февраля состоялся обучающий онлайн-семинар с профсоюзными активистами Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей.
Открывая работу семинара, заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Гульнар Жумагельдиева отметила, что Федерация профсоюзов уделяет внимание вопросам повышения профессионального уровня профактива.
В своем выступлении она остановилась подробно на проблемных вопросах, которые были затронуты на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений. «Федерация профсоюзов предложила принять системные меры по защите прав и в отстаивании законных интересов работников, которые позволяют в значительной мере удовлетворить запросы общества на справедливость, повысить эффективность системы сдержек и противовесов в отношении между работником и работодателем», — сказала Гульнар Жумагельдиева.
Образовательную часть семинара продолжила Ляззат Есжанова — заместитель директора Департамента по организационной и контрольной работы ФПРК, которая рассказала о роли лидера в профсоюзном движении. «Самый главный человек в профсоюзной организации – это его лидер, безусловно, это тот человек, чья компетентность, интеллект и знания являются гарантом успешной работы», — подчеркнула она.
В своем выступлении Ляззат Есжанова остановилась на необходимых навыков и компетенции профсоюзного лидера, эффективных механизмов воздействия в общении и формирование позитивного имиджа лидера профсоюзного движения.
В ходе семинара участники смогли задать волнующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Обучающие семинары для профсоюзного актива будут проходить на постоянной основе.