Каждый работник имеет право на безопасный труд

Ежегодно Международная организация труда (МОТ) проводит 28 апреля Всемирный день охраны труда. В этом году Всемирный день охраны труда проходит под девизом «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».
В рамках данной кампании Филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства» по Костанайской области проводит различные мероприятия, с обсуждением вопросов обеспечения нормальных условий труда на рабочих местах, сохранения жизни и здоровья работников, принятия мер по профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и снижения уровня травматизма.
28 апреля текущего года состоялась встреча заместителя председателя Отраслевого профсоюза Абубакира Сулейменова с трудовым коллективом экспериментального цеха Костанайского филиала ТОО «НПЦ агроинженерия». В своем выступлении он отметил, что вопросы безопасности и охраны труда на производстве являются приоритетными и всегда актуальными для профсоюзов. Абубакир Сулейменов сделал краткий обзор разноплановой деятельности филиала в сфере охраны труда, отметив, что в системе общественного контроля работают 35 технических инспекторов по охране труда. По состоянию на 1 января 2022 года функционируют 35 производственных советов по безопасности и охране труда.
В ходе встречи председатель первичной профсоюзной организации предприятия Ткаченко В.Н. выступил с информацией о состоянии охраны труда и техники безопасности на предприятии. По его информации на сегодняшний день под пристальным вниманием технического инспектора находятся не только вопросы создания безопасных условий труда на рабочих местах, но и выполнение мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма.
Участники встречи говорили о существующих рисках, способах защиты от них, о повышении сознательного отношения к собственной безопасности, повышении заинтересованности каждого в создании безопасных условий на рабочих местах.
В завершении мероприятия были вручены почетные грамоты филиала в честь Всемирного дня охраны труда за добросовестный труд, высокий профессионализм, безупречную работу и совершенствование своего профессионального мастерства председателю профкома Ткаченко В.Н. и технологу, общественному техническому инспектору Чумаченко А.В.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *