«Лица труда» Костанайской области

В рамках Республиканской акции «Лица труда» инициированной Федерацией профсоюзов Республики Казахстан, Территориальное объединение профсоюзов Костанайской области продолжает знакомить с Людьми Труда. Курмангалиева Куралай Калихановна является государственным служащим, общественным деятелем и председателем первичной профсоюзной организации ГУ «Аппарат Костанайского областного маслихата».
Куралай Курмангалиева родилась в совхозе Боскольский Карабалыкского района Костаайской области. В 1979 окончив школу, поступает в Костанайский государственный педагогический институт. В студенческие годы увлекалась пением, танцами, посещала музеи, выставки, занималась общественной работой. Ее интересовали новые неизведанные дали и горизонты. Успешно окончив институт, в 1984 году Куралай Калихановна всецело погружается в профессию. Отданные воспитанию подрастающему поколению 20 лет, не прошли тихо и спокойно, обучая детей казахскому языку, она также успевала заниматься общественной жизнью школы, создавая клубы, кружки, секции и факультативы. В период становления независимого Казахстана Куралай Калихановна проработала 10 лет переводчиком в областном акимате, где по сей день трудится главным специалистом и является бессменным председателем первичной профсоюзной организации. Активный профсоюзный лидер, знающий профсоюзную работу, нормативные законодательные акты, умело применяющий их в профсоюзной работе.
В настоящее время большое внимание уделяет мотивации профсоюзного членства, вовлечению в профсоюз молодёжи, обучению профактива. Куралай Калихановна всегда отличало чувство высокой ответственности и требовательности к себе и другим. Ее умение находить контакты с людьми, понимать их проблемы и стараться помочь им в трудную минуту вызывали у всех искреннее уважение. Куралай Калихановна любящая мама двоих детей и бабушка пятерых внуков.