Новые первичные профсоюзные организации созданы в отрасли сельского хозяйства

Костанайский филиал Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства совместно с Департаментом Комитета труда, социальной защиты и миграции по Костанайской области провели встречи с трудовыми коллективами Джангельдинского и Амангельдинского районов.
Целью встречи стало создание первичной профсоюзной организации и разъяснение пенсионного, трудового законодательства Республики Казахстан. Председатель филиала Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства Зауре Жумабекова рассказала о проводимой работе профсоюза работников сельскохозяйственной сфере, работе согласительной комиссии и необходимости заключения коллективных договоров.
По итогам встреч были созданы первичные профсоюзные организации в КГП «Ветеринарная станция» Джангельдинского, Амангельдинского районов, ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата Амангельдинского района». Председателями профкомов были избраны Мейрамкуль Куанышбековна Касымова, Кожанов Ерлан Боранбаевич, Қазымбек Мәди Қасымханұлы.