ОБРАЩЕНИЕ ФПРК К ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗОВ Решением Исполнительного Комитета принято обращение Федерации профсоюзов РК в поддержку референдума по внесению поправок в Конституцию Республики Казахстан

ОБРАЩЕНИЕ
Федерация профсоюзов, как крупнейшее объединение работников Казахстана, вносит свой вклад в развитие социальной справедливости в обществе, отстаивая права и законные интересы Человека труда.
Курс на модернизацию общества, проводимый сегодня Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, создаёт уникальную возможность для всех нас стать участниками исторических изменений, происходящих в политической системе страны.
Мы поддерживаем инициативу Главы государства о проведении республиканского референдума по внесению поправок в Конституцию Казахстана.
Федерация профсоюзов Республики Казахстан выражает намерение принимать активное участие в объективном информировании населения и разъяснении предлагаемых реформ гражданам нашей страны.
Общенародное голосование за законодательные изменения — это акт исторической справедливости, определяющий право каждого казахстанца принимать участие в формировании политического курса и ответственное решение за дальнейшую судьбу своей страны. Это важный шаг на пути построения Нового Казахстана.
Предлагаемые изменения и дополнения в Основной закон ориентированы на защиту основных прав и гарантий каждого гражданина, стабильности и единства в обществе.
В этот не простой для всего мира период казахстанцы должны сплотиться, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящем референдуме.
Опыт прошедших лет показал, что только консолидация и осознанная поддержка всего общества могут стать основой для демократических преобразований и продвижения принципов социальной справедливости.
Профсоюзы уверены, что совместными усилиями мы продолжим свой путь к достойному будущему и повышению благосостояния всех казахстанцев.
Исполнительный Комитет
Федерации профсоюзов Республики Казахстан
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *