Председатель Профсоюзного центра Костанайской области Ирина АРОНОВА: Профсоюзы поддерживают Референдум

Сегодня Федерация профсоюзов Республики Казахстан обратилась к гражданам страны, трудовому народу – членам профсоюза о поддержке референдума по внесению поправок в Конституцию Республики Казахстан.
В нашей стране проходит либерализация политической системы, формируются новые отношения между государством и обществом, которые и будут заложены в основной закон. Поэтому важно, чтобы мы с вами – народ Казахстана, сделали этот выбор на референдуме. Это ответственный и важный шаг на пути построения нового Казахстана.
Профсоюзы Костанайской области намерены принять активное участие в информировании населения и разъяснении предлагаемых реформ гражданам нашей страны. Мы должны все проявить свою гражданскую позицию и сделать собственный выбор в защиту основных прав и гарантий каждого гражданина, стабильности и единства в обществе.