Судьба страны в наших руках

Костанайский областной центр профсоюзов продолжает встречи с трудовыми коллективами области по поддержке референдума.
Сегодня Председатель Профсоюзного центра Костанайской области Ирина Аронова встретилась с трудовым коллективом ТОО «Трансремвагон» по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, в г. Рудном.
В ходе встречи она отметила важность предстоящей конституционной реформы для каждого казахстанца. В своем выступлении председатель Профцентра подробно разъяснила предлагаемые изменения и дополнения в действующий основной закон страны.
«Сокращаются полномочия Президента, значительно усиливается роль Парламента и маслихатов, существенно расширяется участие граждан в принятии решений и укрепляется правозащитная сфера. Реформы усилят связь руководителей исполнительных органов с представительной властью и местным сообществом. Все что мы примем, это то, что лежит в плоскости улучшения качества жизни каждого из нас», — сказала Ирина Аронова.
В свою очередь, председатель филиала «Костанайская областная организация ОО «Отраслевой горно – металлургический профессиональный союз «Казпрофметалл» Михаил Литошенко призвал коллектив предприятия принять участие в историческом событии и проявить гражданскую ответственность.
Участники встречи поддержали предстоящий республиканский референдум.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *