В рамках года социального партнерства

26 августа Председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Ирина Аронова посетила в Карасуском районе профсоюзные первичные организации образования, с целью контроля за исполнением коллективных договоров.
Филиал «Карасуская районная организация профессионального союза работников ОО «Локальный профессиональный союз работников образования и науки» объединяет 37 первичных профсоюзных организаций, в которых состоят 1540 членов профсоюза. На сегодняшний день заключено 37 коллективных договоров — 100%. С 2021 года членам профсоюза района оказана материальная помощь на сумму 1 млн 640 000 тенге. С целью оказания правовой помощи филиалом организована работа Школы правового всеобуча и «Виртуальная школа правовых знаний».
Ежегодно члены согласительных комиссий первичных организаций района проходят бесплатные курсы организованные ОО «Локальный профессиональный союз работников образования и науки Костанайской области».
14 сотрудников организаций образования района в этом году получили льготные санаторно-курортные путевки. Постоянными стали акции для детей членов профсоюза «Дорога в школу», «Bal — Bala», «Молодые и перспективные», «Помним! Гордимся!», «Поможем учить дома», «Здоровый учитель», «Успешный педагог», «Вакцинируйся» и др.
Профсоюзные организации и его члены живут полноценной, содержательной и интересной жизнью.
Ирина Аронова вручила активным членам профсоюза похвальные грамоты, денежные сертификаты и поздравила всех с началом нового учебного года.