Им года — не беда

Старая добрая истина гласит: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души.

Когда ты видишь активных, не уставших от жизни ветеранов труда, то понимаешь,  как  им  повезло. И,  несмотря на то, что они на заслуженном отдыхе,  нет ничего важнее, чем напомнить пожилому человеку что они не забыты.

В преддверии Дня пожилых людей председатель Костанайского областного филиала «Отраслевой профсоюз» работников строительного комплекса и ЖКХ» — Камбаров Х.Ж. навестил ветерана профсоюзного движения строителей Уколову Нину Никитичну.

С пожеланиями  крепкого здоровья и благополучия, поздравил её с праздником. Вместе вспомнили о строительных буднях, о профсоюзной жизни, о семье.

В далеком 1965 году Нина Никитична вместе с мужем приехала в город Кустанай. Устроилась на работу в местный комбинат строительных материалов и конструкций (КСМК) арматурщицей. Сразу же вступила в члены профсоюза.  За усердие и ответственное отношение к качеству выполняемой работы стала мастером ОТК, потом инженером-технологом.

В 1971 году Нину Никитичну избирают председателем профкома. Немало усилий прилагала защите интересов членов профсоюза в улучшении жилищно-бытовых условий, организации отдыха и оздоровления членов семей строителей.

Инициативного и активного лидера в 1983 выдвигают на профсоюзной конференции в заместители секретаря обкома профсоюза строителей в тресте «Кустанайсельстрой -13».

В 2005 году Нина Никитична  ушла  на заслуженный отдых.

Вместе с мужем воспитали троих детей, понянчились и с внуками.  Да и сейчас, ей некогда сидеть сложа руки. Вместе с супругом благоустраивают приусадебный участок, где растут овощи, яблони и виноградная лоза,  которые радуют богатым  урожаем  и  много  прекрасных цветов.

Особенно гордится  тем Нина Никитична, что дочь выбрала профессию строителя, за ней и внучка выучилась на инженера-строителя. Растет семейная династия.