Профсоюзный центр Костанайской области продолжает встречи с трудовыми коллективами

В рамках акции «Как живешь, первичка?» председатель Профсоюзного центра Костанайской области Ирина Аронова встретилась с трудовым коллективом КГУ «Федоровский центр оказания специальных социальных услуг». Основной деятельностью учреждения является — предоставление социальных услуг пожилым гражданам и инвалидам с обеспечением проживания.
Первичная профсоюзная организация входит в структуру Костанайского филиала Отраслевого профсоюза работников «Қызмет».
Председатель профкома Әбдірахманова Камила Убайдуллақызы подробно рассказала о деятельности профсоюзной организации, о предоставляемых льготах и социальных гарантиях. В настоящее время в учреждении трудятся 55 работников, из них 52 являются членами профсоюза. Ежегодно профсоюзным комитетом особое внимание уделяется проведению различных культурно-массовых мероприятий, оказанию материальной и благотворительной помощи членам профсоюза. Действуют согласительная комиссия и производственный совет.
В ходе встречи Ирина Петровна отметила, что такие встречи с коллективами имеют особое значение для Профцентра, они позволяют ознакомиться с реальным положением рядовых членов профсоюза и обсудить их насущные проблемы.
В свою очередь, председатель Костанайского филиала «Қызмет» Асет Досекенов отметил, что работа первичной профсоюзной организации, которая проделана за эти годы, демонстрирует коллективный договор, в котором с каждым годом улучшаются льготы, социальный пакет и защита прав работников. Приоритетными направлениями отраслевого профсоюза остаются вопросы повышения заработной платы работникам социальной сферы, которые требуют рассмотрения на уровне Правительства Республики Казахстан.
Во время встречи, работники активно включались в диалог, задавая вопросы на самые актуальные и волнующие их темы.