Профессионал своего дела

Как гласит народная мудрость «Дело покоряется тому, кто его любит».  Герой рубрики Калякин Константин Евгеньевич, мастер коммунальных сетей государственное коммунальное предприятие «Тобол».

В далеком 2007 году молодым специалистом пришел он на предприятие. Дело было новое, но совершенствуя свои знания и производственные навыки, он быстро освоился. По ходу учился у старших по опыту, проявлял инициативу и  присущие лидеру качества.

За короткое время успел зарекомендовать себя, как грамотный, дисциплинированный и ответственный работник. С первых дней вступил в члены первичной профсоюзной организации. Умело руководил персоналом, добиваясь выполнения производственных заданий, а также отстаивая интересы и заботы подчиненных.

В 2020 году Константина Евгеньевича  назначают начальником службы водоснабжения не только по поселку Тобол, но и близлежащих сел. Объем работы увеличился, но он  умело руководит технологическими процессами, совершенствует организацию производства, направляет работу коллектива на недопущение браков и повышение качества услуг водохозяйственной системы.

Как руководитель и член профсоюза, уделяет большое внимание охране труда и соблюдению безопасных условий труда на участке.

Константин Евгеньевич в свои 49 лет является для коллектива примером трудолюбия и целеустремленности, особенно для молодежи.