СКАЖЕМ «НЕТ!» НАСИЛИЮ

25 ноября во всем мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. В связи с этой датой в течении последующих дней до 10 декабря — Дня прав человека,  члены Костанайского областного филиала Отраслевого профсоюза участвуют в глобальной компания «16 дней активных действий против гендерного насилия», которая проходит под лозунгом «Объединяйтесь! Активизм для прекращения насилия в отношении женщин и девочек».

Акция призывает к глобальным действиям по повышению осведомленности о проблеме насилия, активизации усилий по защите интересов женщин и девочек и обмену опытом.

В поддержку и развитие всесторонней ликвидации насилия в отношении женщин и детей, согласно утвержденного плана областного филиала, первичная профсоюзная организация КГУ «Костанайский центр оказания специальных социальных услуг» организовали для сотрудников центра лекцию «Международный день борьбы за ликвидацию насилия женщин и девочек».

В ходе лекции были  затронуты животрепещущие аспекты, обсуждены выявленные факты насилия в отношении женщин, способы и методы борьбы с подобными фактами, а также о возможности получения профессиональной помощи в случаях насилия, о последствиях и мерах наказания, о мерах социальной поддержки.

Аудитория участников встречи активно принимала участие в обсуждении и высказывали свои мнения, задавали вопросы по теме. Лекция, плавно перешедшая в доверительную беседу, прошла в полном взаимопонимании, по окончании которой участникам были розданы памятки о возможности получения помощи в случаях выявления насильственных действий в отношении женщин и детей.

 

 

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *