«Человек труда — Человек созидающий»

Есть такая профессия – работник леса, которая включает в себя всё, что связано с выращиванием, охраной и защитой леса, животного мира, заготовкой древесины  и,  конечно, ее переработкой.

Увалиев Рустем Абтжанович —  инженер по охране лесов и животного мира КГУ «Урицкое учреждение лесного хозяйства». Энергичный,  ответственный и грамотный специалист отрасли.  Вместе с семьей проживает  в п. Сарыколь  и воспитывает вместе с супругой четверых детей.

Все началось в 2003 году, когда Рустем пришел работать лесничим  в Вишнёвое лесничество. Работа увлекла молодого парня, и он принял решение остаться в отрасли, поступил и благополучно окончил Кокшетауский Государственный  Университет  имени Ш. Валиханова, по специальности: лесохозяйственное дело.

Несмотря на все трудности, а работа инженера включает в себя: разработку и осуществление мероприятий по противопожарной профилактике в лесах, охране леса от незаконных порубок, охране животного мира,  осуществление ревизии обходов,  Рустем Абтжанович вот уже более 16 лет  занимается любимым делом.

Немаловажное значение отводит в работе воспитанию у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей природе, любви к родному краю.

«Не словом, а делом» вот его девиз по жизни.  Имея знания   постоянно помогает товарищам по работе, передает опыт молодым сотрудникам.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *