РАВНЫЕ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ

Очередная поездка социальных партнеров ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» и «Альянса женских сил Костанайской области» состоялась в Житикаринский район.

В современном мире вопросы прав женщин и гендерного равенства  приобретают новое звучание, оказывая значительное влияние в том числе, на  трансформацию труда. Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе развитие малого-среднего бизнеса, исключению какой -либо дискриминации в экономике, в сфере труда, в управлении, в общественно-политической     жизни, в семье, обеспечение равных возможностей, позволяющим реализовать эти права.

Особое внимание Ирина Аронова — председатель ТОП «Профсоюзный центр  Костанайской области» уделила формированию  минимальной заработной платы, её индексации на уровне годовой инфляции, а так же гарантиям равенства женщин и мужчин путем коллективных переговоров через коллективные договора и соглашения.

Встреча состоялась с участием акима Житикаринского района, председателя трехсторонней комиссии по социальному партнерству Утегенова Нуржана.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *