Волшебный Новый год!

Встречая новогодний праздник, Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет»  совместно с профсоюзным партнером КГУ Костанайский русский драматический театр организовали  и провели 27 декабря 2022 года, детские утренники для детей членов профсоюза.

В сверкающем новогодними гирляндами и огнями сводами театра, под чарующие звуки новогодних колокольчиков в нарядных ярких костюмах сказочных персонажей, дети членов профсоюза  кружились вокруг красавицы елки, зажигая ее огни, в ожидании чуда, волшебства и подарков от Деда Мороза, предвкушали разворачивающееся действие  на сцене, в зале, в фойе.

Артисты театра, вернее сказочные маги, волшебные феи, представители Бабы Яги не дали скучать никому, вместе спасали праздник, помогали Снегурочке, чтобы восторжествовало добро и любовь, малыши приложили максимум усилий, бегали, прыгали, отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, водили хороводы. Своды театра заполнились детским смехом, веселой кутерьмой, новогодней сказочной суетой, блеск детских глазок, звон маленьких ладошек, восторженные  возгласы — всё блестело и сверкало искрами добра и сказки!  Утренники предновогодних дней зажигают своим светом всё вокруг, детки с упоением и восторгом встречали появление Дед Мороза и его внучки Снегурочки, с еще большим восторгом получали подарки из их рук.

Праздничное действие вместило более 450 детей, а взрослые, которые вспомнив свои утренники, с удовольствием отплясывали, кружились в хороводе вместе с детьми, блеск и яркость масок, костюмов, огней праздника, неожиданные повороты в новогодней сказке на долго останутся в памяти и детей, и взрослых.

Новогодние утренники для детей членов профсоюза начали свое шествие по планете ДЕТСТВО не только в областном центре, но и в сельских округах, поселках, районных и городских филиалах.

Областной филиал отраслевого профсоюза централизованно организовал закуп новогодних сладких подарков для детей членов профсоюза по всему региону с профсоюзной скидкой.  Более 2500  детей  получат на праздничных мероприятиях новогодние сладкие подарочные наборы.