Рубрика: «Профсоюзный лекторий»

С целью повышения уровня правовой грамотности и  информированности выпускников средних специальных учебных заведений в сфере социально- трудовых отношений, и роли профсоюзов в защите трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, филиалом Юридической клиники Федерации профсоюзов РК в течении 2023 года реализует проект «Правовой лектории для выпускников колледжей Костанайской области».

Партнерами в реализации Проекта будут участвовать, более 10 учебных заведений при поддержке Управления образования акимата Костанайской области.

Сегодня состоялась первая такая встреча с будущими выпускниками Костанайского  политехнического высшего колледжа по специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».

Заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Асет  Исмагамбетов разъяснил  учащимся «Основы трудового законодательства».

В процессе правового лектория  юрист Юридической клиники Дуйсемби Карабаев ознакомил выпускников  с  практикой разрешения трудовых споров на конкретных примерах.