«Профсоюзный лекторий»

С целью повышения уровня правовой грамотности выпускников средних специальных учебных заведений в сфере социально- трудовых отношений и роли профсоюзов в защите трудовых прав работников, Костанайский филиал Юридической клиники Федерации профсоюзов в течении 2023 года реализует проект «Правовой лектории для выпускников колледжей Костанайской области».
Партнерами в реализации Проекта будут участвовать, более 10 учебных заведений при поддержке Управления образования акимата Костанайской области.
27 января состоялась первая такая встреча с будущими выпускниками Костанайского политехнического высшего колледжа по специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».
Член Молодежного Совета «Келешек» Асет Исмагамбетов разъяснил учащимся основы трудового законодательства Республики Казахстан.
В процессе правового лектория юрист Юридической клиники Дуйсемби Карабаев ознакомил выпускников с практикой разрешения трудовых споров на конкретных примерах.
Студенты с интересом прослушали информацию, активно задавали вопросы и изъявили желание вступить в ряды профсоюза.