Рубрика: «В строках коллективного договора»

27 января т.г. прошло совещание по итогам 12 месяцев 2022 года с руководящим составом Филиала с участием начальников городских и районных узлов почтовой связи, одновременно в учебном классе провели обучение для заведующих касс по Инструкции  ведения кассовых операций, с последующим тестированием.

В ходе проводимого совещания и обучения  Председатель профсоюзной  организации работников почтовой связи Нина Ефимова  выступила с докладом о роли Профсоюза, а также ознакомила  с новым  Коллективный договором   на 2023-2027 годы.

При рассмотрении изменений в Коллективный договор были учтены интересы работников, которые положительно скажутся на продуктивности, благополучии, безопасности, мотивации работников, социальной стабильности в Компании.

Для работников с непрерывным стажем работы 30 и более лет, в случае достижения пенсионного возраста и расторжения трудового договора будет выплачивается единовременное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат», ранее данный пункт отсутствовал.

При расторжения трудового договора, единовременное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат будут получать работники филиалов с инвалидностью 1 или 2 группы, ранее была одна среднемесячная заработная плата».

Были учтены интересы работников, получивших производственную травму или заболевших при  исполнении трудовых обязанностей, по которому работники  освобождаются от работы с выплатой не менее 100 % средней заработной платы пока работник не восстановить свою работоспособность, либо ему установят  инвалидность или утрату профессиональной трудоспособности. Ранее данной категории работников выплачивалась не более 50 % средней заработной платы.

В целом рассмотренный Коллективный договор улучшил интересы  работников.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *