ТРУДОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ –  ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ МЕЖДУ СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ

2 февраля 2023 года Костанайский  филиал Отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «Senim» совместно с ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» встретились с трудовым коллективом КГП «Костанайская городская больница».

Больница оказывает медицинскую помощь по 16 специальностям, развёрнуто более 330 коек, что позволяет ежегодно пролечить свыше 10 000 пациентов, в том числе  более 4500 получают оперативное пособие.

В ходе встречи председатель филиала Татьяна Булгацевич подробно рассказала участникам об основных изменениях отраслевого соглашения между Министерством здравоохранения РК, Национальной палатой здравоохранения и Отраслевым профсоюзом «SENIM» на 2023-2025 годы, в том числе по отраслевым коэффициентам и доплатам. Татьяна Борисовна  напомнила, что в коллективном договоре закладываются нормы и обязательства, которые улучшают положения работников по сравнению с трудовым законодательством и содействуют повышению материального благосостояния работающих.

Представители Профсоюзного центра проинформировали о деятельности Федерации профсоюзов РК, а также о работе Юридической клиники при территориальном профсоюзе.

Участники встречи отметили особую важность подобных встреч с проведением трудовых консультаций и высоко оценили профсоюзную работу отраслевого профсоюза.

Трудовые консультации будут продолжены.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *