Яркие женщины — яркие судьбы!

В Стратегии деятельности Федерации профсоюзов на 2020-2025 годы «В единстве к справедливости и развитию», принятой на 26 съезде ФПРК поставлена задача по проведению сбалансированной гендерной политики.   Главной целью гендерной политики Федерации является стремление укрепить положение трудящихся женщин, их права и возможности карьерного роста, профессионального обучения, а также поддержать разумный баланс между семьей и работой.

Сегодня профсоюзы дают возможность преодолевать любые сложности, развивать в себе амбиции для активной жизненной позиции каждой женщины.

В целях формирования  общественного мнения по вопросам гендерного равенства, поддержки баланса между семьей и работой, повышения информированности и сознательности современных женщин через профсоюзы,  а также популяризации  Человека труда, а именно женщин, их права и возможности карьерного роста,  и  в рамках празднования международного Женского дня 8 Марта ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» провёл торжественный прием женщин активистов профсоюзного движения.

В конференцзале собрались представители отраслевых и локальных профсоюзов – женщины,   различных профессий и отраслей производства.

Председатель территориального объединения Ирина Аронова выступила перед собравшимися и отметила: «Необходимо ценить активное участие женщин в профсоюзном движении. Женщины профсоюзного сообщества способствуют развитию социальных прав и интересов Человека труда. И сегодня, мы бы хотели отметить каждую из присутствующих и поблагодарить за труд».

Благодарственными письмами Профсоюзного центра были отмечены:

—   Илимжанова Зауреш Мукатовна – медсестра Александровской ВА;

—   Болотпаева Алия Мухамбетбакиевна заместитель начальника Рудненского ГУПС  КОФ  АО «Казпочта»;

—  Староконь Марина Михайловна — социальный педагог, КГУ «Общеобразовательной школы № 30 отдела образования   города Костаная»;

—   Леготина Елена Владиславовна, инженер по лесосырьевым ресурсам КГУ «Пригородное учреждение лесного хозяйства»;

—   Игликова Сауле Сериковна — председатель профкома  ТОО «Теміржолсу — Қостанай»;

—  Пастерук Наталья Николаевна — дефектоскопист по ультразвуковому контролю депо подвижного состава цеха по ремонту горнотранспортного оборудования АО «Костанайские минералы»;

—  Искакова Майра Жиентаевна — заместитель руководителя по работе с детьми Сарыкольской ЦБС;

—   Оспанова Гульмира Мухамедкалиевна — ветеринарный врач КГП «Ветеринарная станция Костанайского района Управления ветеринарии»;

—  Шашкова Зоя Андреевна — председатель Федоровского районного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет»;

—  Тарасевич Тамара Петровна — заведующая отделом организационной работы Организации Профсоюза работников ССГПО и родственных предприятий.

Всем участницам вручены памятные брошюры, разработанные Территориальным объединением профсоюзов и денежные конверты.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *