НА МАРШЕ «ВЫЕЗДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ!»

Сегодня общественная приемная Профсоюзного центра Костанайской области, является одной из востребованных форм работы. Цель – разъяснения нормативно правовых актов, норм положений, предоставления ответов на вопросы граждан.  Преимущество в том, что создается  эффективный механизм прямой обратной связи между членами профсоюза, работодателями и государственными органами в целях оперативного решения возникающих проблем и вопросов.

31 мая 2023 года была организована выездная общественная приемная в г. Тобыл для работников профсоюзных организаций образования и науки ОО «Қорғау» на площадке Школы гимназии  им. Н. Наушабаева.

В работе общественной приемной приняли участие представители ГУ «Департамент Комитета труда и социальной защиты по Костанайской области, Филиала АО «Государственный фонд социального страхования, ГУ «Управления образования акимата Костанайской области».

В своем слове председатель ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Ирина Аронова отметила: «Исполнение направлений Дорожной карты  Предвыборной программы Партии «AMANAT» «Вместе с народом!»  и Предвыборной платформы Федерации профсоюзов РК «15 шагов к Социальному государству в Казахстане» тесно перекликаются. Есть одно общее – они нацелены на человека труда и выражается  в обеспечении достойной зарплаты,  в достойных условиях труда и социальной поддержке от государства. Сегодня в областном маслихате  поднимаются все проблемные вопросы трудовых отношений через созданную  депутатскую группу «Еңбек».

На встрече, членами профсоюзной организации, рассмотрены вопросы аттестации педагогов, пенсионных выплат, порядок и правила выплат пособий связанных с потерей работы и многие другие.  Всем обратившимся, были даны консультации, приняты к сведению их предложения. Главная задача не допустить нарушения трудового законодательства и прав работников.

При возникновении ситуаций связанных с трудовыми спорами, граждане могут всегда обратиться в общественную приемную при ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» и получить бесплатную консультацию.

 

Контакты: г. Костанай, ул. Байтурсынова, 67, офис 315, тел. 54-23-43.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *