ПРАВОВОЙ ВСЕОБУЧ

14 июля 2023 года Костанайский филиал ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» совместно с учебным центром «Қауыпсыздық» провел 7 часовой обучающий семинар на тему: «ТРУДОВЫЕ СПОРЫ. СОГЛАСИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ».
Семинар открыл председатель Отраслевого профсоюза Несипбаев Гафу Оразович. Он отметил, что данный семинар проводится в рамках правового всеобуча для членов согласительной комиссии и пожелал слушателям плодотворной работы.
Лектор Карглаш Жумина подробно ознакомила слушателей с действующим трудовым законодательством РК, о применении нормативно правовых актов при разрешении трудовых споров, а также провела практические занятие с разбором конкретных примеров.
По завершении семинара участникам были вручены сертификаты.