День Труда отметили..

На предприятиях  АО «ССГПО», АО «Качары Руда», филиала АО «Алюминий Казахстана» КБРУ, ТОО «Оркен», ТОО «ТРАНСРЕМВАГОН»  профсоюзными комитетами организаций Профсоюза областной организации «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY»  проведены мероприятия к Дню Труда.

Так, в цехах прошли собрания, где в торжественной обстановке вручены 13 работникам межотраслевые медали «Еңбек ардагері» («Ветеран труда»), представленных к награждению работодателями и профсоюзными комитетами. Председатели профсоюзных комитетов на сменных встречах с работниками проинформировали членов ППО о выполнении условий коллективных договоров, принимаемых мерах с работодателями по решению вопросов, направленных на улучшение условий труда и производственного быта.

В целях  повышения социальной значимости профессии, расширения круга профессиональных умений, развития профессионального мышления, формирования совершенствования творческих способностей в Цехе Горно-железнодорожного транспорта и Цехе буровзрывных работ состоялись конкурсы на звание «Работник по профессии». Профессиональное мастерство продемонстрировали помощники машиниста тягового агрегата и взрывники.

Все участники проводимых мероприятий и конкурсов поощрены денежными премиями, подарками.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *