«Гарантия успеха – честный труд»

Костанайский областной филиал Отраслевого профсоюза «Қызмет» с гордостью рассказывает о своих активных членах профсоюза, делится  достижениями людей, которые  мирно трудятся, беззаветно преданы выбранному делу, каждодневно вершат маленькие великие дела. Сегодня мы делимся с вами обзором жизненного пути, трудовых побед в каждодневном труде человека, женщины,  посвятившей свою жизнь служению детям, особенным детям, живущим в ограниченном пространстве и поэтому требующим ежеминутного внимания, заботы, любви.

Карпыкова Лайла Уразовна  работает  в КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг» (для детей-инвалидов с умственной отсталостью) методистом-воспитателем с 2009 года, педагог по образованию и по зову души, знающая все тонкости коррекционной педагогики, квалифицированный специалист. На протяжении многих лет является приглашённым и внештатным лектором  Филиала АО «НЦПК «Өрлеу»  ИПК   ПР по Костанайской области», в образовательной организации «Академический центр «Start».  Лайла Уразовна человек активной жизненной позиции, стремится всегда и везде с позитивным настроем  развивать творческий, креативный подход в воспитании детей, и трудовой молодежи. На протяжении многих лет опекает молодых специалистов, помогает им освоить азы профессии, постичь  необходимость не просто работать, а быть ответственным до мозга костей, стремиться совершенствовать свои знания, проявлять инициативу, не бояться трудностей. С удовольствием делится накопленными знаниями, профессиональным багажом, с неизменным энтузиазмом участвует в организации и проведении культурно-массовых мероприятий центра, ни одно мероприятие не проходит без ее участия, без участия ее воспитанников, которым она также прививает тягу к прекрасному, увлекая их своим примером.

За  многолетний и плодотворный труд Лайла Уразовна не раз была награждена благодарственными письмами, грамотами всех рангов, есть в ее копилке и медали, присвоено звание «Лучший специалист Республики Казахстан» в системе социальной защиты. В преддверии Дня труда 21 сентября 2023 года, по результатам регионального этапа республиканского конкурса «Еңбек жолы»,   Лайла Уразовна  в номинации  «Лучший наставник работающей молодежи»  получила заслуженную награду из рук председателя ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Ирины Ароновой.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *