«АДАЛ  АЗАМАТ – АДАЛ  ЕҢБЕК»   «И в огонь, и в воду – работа такая»

Рудненский оперативный взвод Костанайского отряда Северо-Казахстанского филиала «Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб». Работают здесь смелые, выдержанные мужчины.

Об одном из них и пойдет речь в  рубрике «Человек труда».

Кулешов  Павел Денисович – спасатель, боец третьего отделения Рудненского оперативного взвода.

Ежедневно,  Павел Денисович стоит на страже  спасения людей и ликвидации  аварий  на предприятиях горнорудной промышленности. «Работа сама по себе  интересная, временами опасная, раз в год и палка стреляет. Меня она устраивает. В случае извещения об аварии я выезжаю на объект и участвую в ее ликвидации. В первую очередь, спасаем людей, потому что у горноспасателей спасение жизней на первом месте, потом уже ликвидация аварии», — говорит Павел Денисович.

Понятно, почему он  именно такую профессию выбрал – династия! Дедушка  всю жизнь здесь отработал,  отец с восемнадцати лет до сих пор служит в командном пункте. Общий трудовой стаж в аварийно-спасательной службе трудовой династии  Кулишовых составляет 88 лет.

В прошедшем в этом году  региональном этапе,  республиканского конкурса «Енбек жолы»,  трудовая семья Кулишовых заняла 2 место, в номинации  «Лучшая трудовая династия».

Поздравляем, желаем  спокойной и безаварийной работы.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *